Продажи компании Rolls-Royce в России сократились на 33%

Отчетные данные компании по продажам за первые шесть месяце текущего года оказались не самые лучшие, ведь наблюдается 33-процентная отрицательная динамика

Отчетные данные компании по продажам за первые шесть месяце текущего года оказались не самые лучшие, ведь наблюдается 33-процентная отрицательная динамика. За отчетный период производитель на российском рынке смог реализовать всего 58 автомобилей, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ».
 
Аналитики отмечают,  что за первое полугодие прошлого года продажи Rolls-Royce составили 87 экземпляров. Самым продаваемым автомобилем марки является купе Wraith, которое в общем объёме продаж марки занимает 40 процентов, а в количественном выражении эта модель была продана в количестве 24 единиц стоимость 24 миллиона рублей за экземпляр. Купе в этом году стало продаваться хуже на 55,5 процента. В количестве 15 единиц был реализован седан Rolls-Royce Ghost, продажи которого просели на 46,5 процента.
 
Стоимость одной единицы модели составляет 23,5 миллиона рублей минимум. В текущем году новинка компании на российском рынке — кабриолет Rolls-Royce Dawn была продана в количестве 12 единиц. Цена на кабриолет начинается от 28 миллионов рублей. Rolls-Royce Phantom в России разошелся тиражом в количестве 7 экземпляров. Минимальная цена на эту модель составляет 38,5 миллиона рублей. 
Tvoe-avto.com