Bentley Bentayga станет первым серийным внедорожником марки, который получит дизельный двигатель

Первый настоящий внедорожник марки Bentley будет укомплектован дизельным двигателем, который также устанавливается для Audi SQ7. Новым силовым агрегатом, для позиционируемого как «самый-самый»

Первый настоящий внедорожник марки Bentley будет укомплектован дизельным двигателем, который также устанавливается для Audi SQ7. Новым силовым агрегатом, для позиционируемого как «самый-самый», станет дизельный мотор с рабочим объёмом цилиндров равным четыре литра. Для внедорожника выдаваемая мощность двигателя будет форсирована, а у Audi SQ7 она составляет 435 лошадиных сил.
 
Для компании дизельный двигатель будет в «диковинку», ведь Bentley станет для компании первым серийным автомобилем, оснащенным дизельным агрегатом. кроме этого, у внедорожника в будущем появится версия с приставкой к названию Speed, которая будет предлагаться с двигателем W12 объёмом шесть литров с двойным наддувом.
 
Этот же двигатель на данный момент доступен для стандартной версии, однако для особой версии показатели мощности, крутящего момента и разгона будут значительно лучше. Такой вариант внедорожника будет доступен покупателям не ранее 2018 года. 
Tvoe-avto.com