Виды ремонта компрессоров тормозной системы

Только профессионалы могут определить, когда эффективна замена деталей, выгоднее восстановление или необходима полная замена компрессора.

 

Надежная работа тормозной системы обеспечивает безопасность водителя, сохранность техники и груза. Многие заслуженно считают компрессор основной деталью, «сердцем» тормозной системы. Именно поэтому любые его поломки и неисправности могут вызывать простой на трассе или даже аварийную ситуацию, последующий дорогостоящий ремонт автомобиля.

Некоторые водители пытаются ремонтировать элементы тормозной системы самостоятельно, но большинство доверяет это специалистам. В ООО «Спецтехсервис-Нева» есть качественные запчасти для компрессоров, большой обменный фонд и опытные мастера. Здесь также профессионально и на современном оборудовании производят восстановление воздушных компрессоров импортного производства.

Профилактика поломки всегда выгоднее масштабного ремонта

К выходу из строя компрессоров могут привести физический износ поршневых колец, снижение воздушным фильтром пропускной способности, недостаток охлаждающей жидкости, нехватка смазки или наличие в ней взвешенных частиц. Какими бы ни были причины, их легко выявить при проведении регулярного обслуживания.

Своевременная замена доступных по цене уплотнений, вкладышей, прокладок, клапанов, поршней позволяет избежать серьезного износа корпуса, клапанной плиты и других дорогостоящих узлов. В ООО «Спецтехсервис-Нева» работают с ремкомплектами европейского качества.

Виды ремонта компрессоров тормозной системы

Клиенты могут выбрать запчасти:

  • — оригинальные от производителей (knorr-bremse, wabco, bendix);
  • — компаний-упаковщиков (majorsell, BF, truck technic).

Во втором случае цены ремкомплектов ниже, но это достигается отсутствием в них редко выходящих из строя деталей, а не за счет снижения качества.

Преимущества восстановления компрессоров

Многие транспортные компании обращаются в ООО «Спецтехсервис-Нева» с просьбой провести восстановление узлов компрессора импортных автомобилей. Это связано с тем, что большая часть его элементов визуально находится в удовлетворительном состоянии, а полная замена агрегата обходится дорого.

Специалисты ООО «Спецтехсервис-Нева» проводят осмотр, разборку, дефектовку всех узлов компрессора. После этого делается экспертное заключение о возможности восстановления «сердца» тормозной системы. В компании ответственно подходят к таким заказам и соглашаются выполнять, только если уверены, что восстановленные детали будут служить также надежно, как и новые.

 

Tvoe-avto.com