Продаваемые хэтчбеки России стоимостью до 700 000 рублей

ервое место принадлежит Hyundai Solaris цена базовой комплектации оставляет от 619 тысяч рублей, при этом корейская иномарка в продажах обошла отечественную Lada Granta

Какие автомобили больше всего нравится россиянам это вечный вопрос, рынок меняется, впрочем, как и предпочтения покупателя, но в России одними из самых непопулярных остаются хэтчбеки. Впрочем, ответ именно почему хэтчбеки слабо продаются очевиден, цена от седана не сильно отличается, а багажное отделение маленькое.
 
Специалисты из «АвтоВзгляд» решили узнать какие самые продаваемые хэтчбеки России стоимостью до 700 000 рублей. Первое место принадлежит Hyundai Solaris цена базовой комплектации составляет от 619 тысяч рублей, при этом корейская иномарка в продажах обошла отечественную Lada Granta.
 
Соответственно на второй месте расположилась Lada Granta лифтбэк с минимальной ценой от 404 200 рублей, при этом Granta не сильно проигрывает в количестве продаж «Солярису», но последний берет своей комфортабельностью и хорошей управляемостью.
 
На третьем место, как и положено по российскому общему рейтингу Kia RIO. Минимальная цена за модель в кузове хэтчбек составляет 651 900 рублей. Стоит отметить, что именно Hyundai Solaris, Lada Granta и Kia RIO в России являются лидерами продаж в общем рейтинге.
 
Четвертое место досталось Renault Sandero, а это хороший автомобиль по приемлемой цене — от 479 900 рублей в базовой комплектации. Пятое место занимает Skoda Rapid цена за автомобиль составляет от 574 тысяч рублей. Стоит отметить, что чешская модель в текущем году начала расти вверх, и ее продажи оказались на первом месте в модельном ряду Skoda, при этом наблюдается прирост по отношению с прошлым годом. 
Tvoe-avto.com