Электрокар Lada Vesta EV может поступить в продажу в 2017 году

Для производства модели уже все готово, остаётся только финальная стадия сертификации. Напомним электрокар Веста оснащён силовой установкой, которую можно подзарядить от бытовой розетки

В следующем году на российский рынок поступит в продажу электрическая версия седана Lada Vesta EV, об этом сообщает «Газета.ру» ссылаясь на свои источники.
 
Для производства модели уже все готово, остаётся только финальная стадия сертификации. Напомним электрокар Веста оснащён силовой установкой, которую можно подзарядить от бытовой розетки. На подзарядку аккумуляторов от розетки в 220 вольт потребуется девять часов. Максимальная скорость седана Lada Vesta EV 150 км/ч, а запас хода 170 или 150 км в зависимости от типа езды.
 
При этом разгон до первой сотни автомобиль будет совершать за 15,5 сек.  Отличить электрическую версию Vesta от обычной позволит голубой цвет кузова и специальные шильдики. Стоит также отметить, что за электрокар Веста по весу отличается от обычной модели 1 405 килограммов против 1 270 кг.
Tvoe-avto.com