В Китае компания Infiniti признана самой быстрорастущей в премиум-сегменте

Самым быстро растущим премиум-брендом на автомобильном рынке Китая оказалась японская компания Infiniti. Стоит отметить, что продажи автомобилей Infiniti ещё не догнали своих конкурентов, но с выходом внедорожника QX50 ситуация может поменяться в лучшую сторону

Самым быстро растущим премиум-брендом на автомобильном рынке Китая оказалась японская компания Infiniti. Стоит отметить, что продажи автомобилей Infiniti ещё не догнали своих конкурентов, но с выходом внедорожника QX50 ситуация может поменяться в лучшую сторону, по крайней мере так рассчитывают в компании.
 
В Китае компания присутствует с 2014 года, и за это время Infiniti признана самой быстрорастущей в премиум-сегменте в 2015 и 2016 году. И это не смотря на некоторую озабоченность по поводу экономического спада.
 
Но стоит понимать, что даже с такими темпами роста компании еще далеко до своих конкурентов BMW и Audi, так как по состоянию на 2015 год Infiniti имеет долю в премиальном сегменте всего 2,2%, и это при том, что на американском рынке этот показатель составляет 6,4%, впрочем, в США доля компании самая большая по миру.
Tvoe-avto.com