Как выбрать качественное оборудование для запуска двигателя

Как выбрать качественное оборудование для запуска двигателя

К числу разновидностей оборудования, широко используемого владельцами машин и специалистами автомастерских, относятся пуско-зарядные устройства. Данная разновидность электрооборудования представляет собой регулируемый источник питания, обеспечивающий возможность запустить двигатель в случаях, когда аккумулятор полностью разряжен или его заряд слишком слабый. Пуско-зарядные устройства поставляют на специализированный рынок многие производители. От правильного выбора оборудования зависит не только комфортность использования, но и сроки, за которые покупка окупится.

Аккумулятор может разрядиться в любое время. Автовладельцу достаточно для этого оставить транспортное средство с включенным освещением на автостоянке. Наличие ПЗУ позволяет избежать проблем, которые может создать утрата аккумулятором емкости. Производители предлагают устройства различного типа (пусковые, зарядные и комбинированные), но наибольшим спросом пользуются многофункциональные пуско-зарядные аппараты.

Для проверки работоспособности аккумулятора применяется прибор, называемый нагрузочная вилка для аккумулятора. Использование нагрузочной вилки обеспечивает возможность получать точную информацию об уровне зарядки аккумуляторной батареи и работоспособности АКБ. Приспособление входит в стандартный комплект инструментов автоэлектрика, позволяя специалисту тратить на диагностику минимум времени. Интернет-магазин «АВТОЭЛЕКТРИКА» предлагает нагрузочные вилки и пуско-зарядные устройства в разнообразии, позволяющем приобрести необходимое оборудование специалисту автосервиса и владельцу машины по выгодным ценам.

Для того чтобы не ошибиться при выборе, необходимо учитывать параметры:

  • номинального напряжения;
  • напряжения питания;
  • емкости аккумулятора, для зарядки которого приобретается ПЗУ;
  • эффективность тока зарядки.

Надежное пуско-зарядное устройство для автомобиля интернет-магазин «АВТОЭЛЕКТРИКА» предлагает купить по выгодным ценам от производителя. Разнообразие моделей, представленных в каталоге компании, позволяет приобрести устройство автовладельцу или для использования в автосервисе. Компания доставляет заказы по Москве и Московской области. Специалисты интернет-магазина www.avtoelektrika.ru ответят на все интересующие вас вопросы и при необходимости помогут подобрать наиболее подходящий вариант.

Tvoe-avto.com