Российские продажи Ferrari в 2016 году выросли в 2,5 раза

Самой популярной моделью компании стала люксовая модель Ferrari 488 GTB, этот автомобиль обладает 670-сильным мотором и стоит свыше 20 миллионов рублей

На территории РФ в 2015 году за первые полгода было куплено 9 шт. новых автомобилей итальянского производителя супер-каров Ferrari. В 2016 году в первом полугодии компания в России реализовала уже 23 автомобиля, а это в 2,5 раза больше.
 
Согласно исследованию аналитиков из агентства «АВТОСТАТ», самой популярной моделью компании стала люксовая модель Ferrari 488 GTB, который обладает 670-сильным мотором и стоит свыше 20 миллионов рублей. Данная модель в первом полугодии разошлась малым тиражом всего 8 экземпляров, при этом доля Ferrari 488 GTB составляет 35% от общих продаж марки в России.
 
Второе место досталось Ferrari FF. Четырёхместный хэтчбек присмотрелся 5 покупателям, и стоит отметить, что его цена также приближена к 20 млн. рублей. На третьем месте оказалась Ferrari F12 Berlinetta, которую можно назвать «пожирателем бензина», ведь под ее капотом расположен 740-сильный двигатель. Цена за F12 Berlinetta превышает 20 млн. рублей, при этом данную модель приобрело четыре жителя России.
 
Продавались и модели кабриолет Ferrari California и купе Ferrari 458 Italia (каждой было продано по три штуки). Среди всех проданных автомобилей Ferrari, только четыре отправились в Санкт-Петербург, остальные 19 прописались в Москве и Подмосковье.
Tvoe-avto.com