Porsche Cayenne нового поколения получит купе-образную версию

Компания Porsche начала тестирования купе-образного кроссовера Cayenne, новая модель поборется за покупателя с моделями BMW X6 и Mercedes GLE Coupe

Компания Porsche начала тестирование купе-образного кроссовера Cayenne, новая модель поборется за покупателя BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. На данный момент компания тестирует техническую часть автомобиля, и пока не ясно как будет выглядеть модель.
 
Но некоторая информация про него уже есть. Купе-образная модификация Cayenne будет представлена в следующем году, а платформа для него будет позаимствована у Audi Q7 второго поколения.
Porsche Cayenne нового поколения получит купе-образную версию 
Кроссовер будет оснащён битурбодвигателями от нового Panamera, который оснащена 2,6-литровым 440-сильным мотором и 4,0-литровым 422 и 550 сильными мотором. Также в сети появились снимки тестового мула Cayenne Coupe, который имеет кузов от Panamera, но при этом обладает высоким клиренсом и расширенной колеей.
Porsche Cayenne нового поколения получит купе-образную версию 
По данным зарубежных СМИ мул проходил проверку работы системы ABS, при этом автомобиль был оснащён гибридной силовой установкой. Появление Cayenne Coupe ожидается в следующем году, но ещё никто не знает, какое название получит новая модель.
Tvoe-avto.com