Mercedes-Benz для электрокаров запустит отдельный суббренд

Создатель престижных автомобилей Mercedes-Benz в скором времени представит всему миру свой новый бренд, под именем которого будут создаваться и выпускаться полноценные электрические автомобили. Как сообщает авторитетное зарубежное издание, в компании уже подбирают название бренду

Создатель престижных автомобилей Mercedes-Benz в скором времени представит всему миру свой новый бренд, под именем которого будут создаваться и выпускаться полноценные электрические автомобили. Как сообщает авторитетное зарубежное издание, в компании уже подбирают название бренду. 
Некоторые специалисты и ранее делали предположение о том, что Mercedes создаст отдельную линейку электромобилей под новым брендом.
 
Также сообщается, что для электрокаров будет использовано абсолютно новая платформа, а по неофициальным данным ее название будет EVA, но некоторые компоненты в ней будет использоваться от шасси MRA. На базе последней построены автомобили из семейства C-Class и S-Class. Первый прототип компании будет показан на Парижском автомобильном мероприятии в 2016 году.
 
Электрокаром окажется среднеразмерный кроссовер, с запасом хода в 500 км (несложно догадается с кем компания решила конкурировать – Tesla). Американский автопроизводитель задаёт стандарты и тенденции в мире производителям электрокаров. Но стоит отметить, что до серийной версии первого автомобиля Mercedes, работающего от «батареек», пройдёт как минимум 3 года.
 
При этом уже известно, что сборка электрокаров будет налажена в Бремене. Также стоит отметить, что немцы в разработку и старт производства электрокаров инвестируют два миллиардов евро. 

Tvoe-avto.com