В 2017 году компания Skoda вернётся на рынок США

В планах чешского автопроизводителя к 2025 году расширить своё присутствие до 120 стран мира, на данный момент автомобили компании можно приобрести в 102-х странах

В следующем году на рынке США может появится новая автомобильная компания, речь ведётся о чешской марке Skoda, которая входит в состав концерна Volkswagen.
 
По словам представителя марки, окончательное решение еще не принято, но не исключается, что компания в 2017 году марка выйдет на рынок США. В планах чешского автопроизводителя к 2025 году расширить своё присутствие до 120 стран мира, а на данный момент автомобили компании можно приобрести только в 102-х странах.
 
Также сообщается, что в США Skoda зарегистрировала имена Superb, Octavia и Yeti. Стоит отметить, что в компании делают ставку на новый кроссовер Kodiak, презентация которого пройдёт уже в следующем месяце на автосалоне в Париже.
 
В США новая модель может стать хитом за короткой срок, ведь популярность внедорожников в этой стране очень велика. При этом было замечено, что американский рынок для модели не является ключевым, но при этом считается одним из основных.
Tvoe-avto.com