Против немецких автопроизводителей Audi и Volkswagen власти Южной Кореи ввели санкции

В стране представителем компаний является Audi Volkswagen Korea, по данным властей официальный дилер занимался занижением показателей эмиссии и шумов для того, чтобы машины отвечали требованиям, прописанных в нормах государства

В связи с мировым скандалом «Дизельгейт», который прокатился эхом по всему миру, Правительство Южной Кореи решило временно запретить в стране продажи автомобилей компаний Audi и Volkswagen.
 
В стране представителем компаний является Audi Volkswagen Korea, а по данным властей официальный дилер занимался занижением показателей эмиссии и шумов для того, чтобы машины отвечали требованиям, прописанным в нормах государства. Другими словами, против немецких автопроизводителей Audi и Volkswagen власти Южной Кореи ввели санкции.
 
Также на Volkswagen был выписан штраф на сумму в 16 млн долларов за недостоверную информацию в 47 моделях, которые предлагаются в стране. Стоит отметить, что власти Кореи отозвали лицензию на 80 моделей (83 тыс. авто), которые компания реализовала в период с 2009 по 2016 годы. Таким образом, отзыв разрешений охватывает 209 и 300 тысяч автомобилей Audi и Volkswagen, проданных с 2007 года, об этом сообщает «АВТОСТАТ»
Tvoe-avto.com