Спрос на самые популярные модели машин в Санкт-Петербурге вырос на 8%

Также отмечается, что в Санк-Петербурге поменялись и лидеры продаж, первое место по-прежнему закреплено за Hyundai Solaris, спрос на данную модель вырос на 30% в сравнении с прошлым годом и достиг 4 515 ед

В Северной столице России за первое полугодие рост продаж автомобилей из ТОП-20 вырос на 8%, к такому выводу пришли аналитики из агентства «Auto-Dealer-СПб».
 
Также отмечается, что в Санк-Петербурге поменялись и лидеры продаж, первое место по-прежнему закреплено за Hyundai Solaris, ведь спрос на данную модель вырос на 30% в сравнении с прошлым годом и достиг 4 515 ед. Второе место досталось VW Polo, ранее тут располагался KIA Rio, продажи на Европейскую модель выросли на 29%.
 
Третье место в общем рейтинге и первое в рейтинге кроссоверов занимает Renault Duster, хотя это место и ранее принадлежало французской модели. Четвертую позицию занял KIA Rio, спрос на данную модель в Санкт-Петербурге упал на 20%. Самым значительным провалом можно считать у модели Lada Granta, которая сместилась с шестого места на десятое, интерес к данной модели упал на 25%.
 
В целом доля автомобилей, вошедших в ТОП-20 составляет 52% от общих продаж в городе, годом ранее этот показатель был на уровне 46%.
Tvoe-avto.com