Продажи автомобилей на британском рынке остаются стабильными

Востребованность автомобилей на британском рынке в прошлом месяце осталась практически равной по сравнению с прошлым годом. Согласно аналитическим данным на рынке Великобритании

Востребованность автомобилей на британском рынке в прошлом месяце осталась практически равной по сравнению с прошлым годом. Согласно аналитическим данным на рынке Великобритании в июле было реализовано 178 523 автомобиля, а это становится всего на 0,1 процента больше показателей июля 2015 года. При этом полугодовые продажи автомобилей на этом рынке демонстрируют положительную динамику.
 
За отчетный период было реализовано 1 599 159 автомобилей, что на 2,8 процента больше. В июле больше всего автомобилей на британском рынке реализовал производитель Ford, показатель объёма продукции которого составил 22 247 единиц, что на 7.8 процента меньше.
 
С относительно небольшим отрывом следом за Ford оказывается компания Vauxhall с результатом 19 733 автомобиля, что на 16,8 процента больше. В тройке лучших на рынке в июле находится немецкий Volkswagen с продажами 14 038 единиц, что меньше на 9,5 процента. 
Tvoe-avto.com