Красота салона — дело не хитрое!

Рано или поздно наступает такой момент, когда владелец транспортного средства желает изменить вид салона, то есть совершить его перетяжку. Для этого может быть несколько поводов, либо просто захотелось, либо необходимо сделать его более эффективным для каких-то конкретных целей. Рано или поздно наступает такой момент, когда владелец транспортного средства желает изменить вид салона, то есть совершить его перетяжку. Для этого может быть несколько поводов, либо просто захотелось, либо необходимо сделать его более эффективным для каких-то конкретных целей. Стоит учитывать, что особо ничего сложного в этом процессе нет, его можно выполнить самостоятельно, но несмотря на отсутствие сложности это займет достаточно времени, ведь каждый шаг нужно совершать ответственно. 

Что нужно для перетяжки салона? 

Узнать подробнее про перетяжку или заказать саму услугу можно на сайте www.CarInterier.ru либо почитать статью далее. Итак, для перетяжки салона нужно выполнить следующие этапы:
  1. Изначально, решить вопрос относительно цвета — важно выбрать такой цвет, который будет сочетаться с цветом самого автомобиля;
  2. Определиться насчет использования материала — натуральная кожа, кожзаменитель, замша, алькантара;
  3. После выбора главное помнить, что приобретать материал лучше лично в магазине, а не через интернет;
  4. Относительно ниток, то отдать предпочтение эластичным;
  5. Выбрать машинку — правильный выбор можно сделать после определения, для чего она;
  6. Выбор клея;
  7. Перетяжка без швов;
  8. Перетяжка с ручным или машинным швом;
  9. Перетяжка козырьков;
  10. Перетяжка потолка — тут стоит заметить, что при наличии тонкого заводского материала клей может пролиться, поэтому изначально рекомендуется применить аэрозольный клей, который, благодаря образовавшемуся слою пенки предостережет от пролития;
  11. Пошивка сидений;
  12. Перетяжка руля и торпеды;
  13. Перетяжка защитной подушки — в данном случае не стоит волноваться, что при необходимости, она не сможет функционировать из-за перетяжки. Как известно, в момент срабатывания AirBag производит маленький взрыв, так что избавиться от расположенного на ней материала она вполне в состоянии. Для полного спокойствия, можно по швам сделать небольшие надрезы, тогда вероятность срабатывания подушки станет стопроцентной.

Красота салона - дело не хитрое! 

Как ускорить процесс перетяжки

Конечно, данный процесс будет гораздо сложнее для человека неопытного, который берётся за данную процедуру в первый раз, но в любом случае, итог будет успешным, ведь даже для новичков здесь нет ничего трудного, главное иметь время и желание, а также относиться к работе серьезно. Если уделять перетяжке салона внимание каждый день по несколько часов, то за неделю можно закончить.
Tvoe-avto.com