Популярность автомобилей концерна Volkswagen в Германии в июле существенно сократилась

Если месяцем ранее немецкий автомобильный рынок демонстрировал не только положительную динамику, но и рекордные продажи, то в июле наблюдается спад.

Если месяцем ранее немецкий автомобильный рынок демонстрировал не только положительную динамику, но и рекордные продажи, то в июле наблюдается спад. Согласно отчетным данным в прошлом месяце на рынке Германии было реализовано 278 866 автомобилей, что становится на 3,9 процента меньше. При этом рост рынка наблюдается по итогам продаж за период с января по июль текущего года, года было продано более двух миллионов автомобилей, что больше на 5,4 процента.
 
Автопроизводитель Volkswagen по-прежнему является лидером на рынке в июле с показателем 56 958 единиц, что меньше на 12,6 процента. Автомобили марки Skoda в прошлом месяце также стали менее популярны, а снижение продаж составило 11 процентов до 13 879 единиц. в Тройке по объёмам продаж оказывается марка SEAТ, продажи которой снизились сразу на 15,7 процента до 7 381 автомобиля.
 
Единственным брендом концерна Volkswagen, которая продемонстрировала рост становится компания Audi. Продажи бренда увеличились на 1,1 процента до 26 386 единиц. У таких компаний как Ford, FIAT и Toyota в прошлом месяце был прирост на 11,8 процента минимум. 
Tvoe-avto.com