Компания БелАЗ ежегодно совершенствует свои производства

Продукция предприятия хорошо продаётся не только в странах бывшего СССР но в дальнем зарубежье, при этом вся техника имеет высокое качество и доступную цену на обслуживание. 

Тяжёлая карьерная техника белорусского производителя БелАЗ на мировом рынке пользуется стабильным постоянным спросом. На российском рынке присутствует официальный представитель БелАЗа – это ООО «БелТрансЛогистик», именно глава этой компании Сергей Киселёв рассказал журналистам про то как эти самосвалы смогли стать одними из лидеров на рынке. Со слов Киселёва продукция предприятия хорошо продаётся не только в странах бывшего СССР но в дальнем зарубежье, при этом вся техника имеет высокое качество и доступную цену на обслуживание. 
Компания БелАЗ ежегодно совершенствует свои производства
«Наверное, самым тяжёлым периодом для завода была вторая половина 1990 годов, когда наши машины действительно не вполне соответствовали мировомым стандартам. Но тогдашнее руководство приложило максимум усилий для того, чтобы завод не просто выжил в новых условиях, но и пересмотрел подход к разработке машин и вышел в лидеры рынка» — цитирует слова Киселёва портал «Колёса.ру»
Компания БелАЗ ежегодно совершенствует свои производства
Также журналисты отмечают, что в период с 1998 по 2003 годы в предприятие было инвестировано 277 млн долларов, при этом ежегодно поступает инвестирование в размере 500 миллиардов белорусских рублей.
Еще Киселёв отметил: «Средний срок службы самосвала составляет порядка 8-10 лет, и подержанные импортные грузовики становится просто дорого содержать. Если учесть, что наши машины сейчас ни в чём не уступают западным аналогам, а их обслуживание дешевле, то логично, что покупатели возвращаются к нам».
Компания БелАЗ ежегодно совершенствует свои производства
Tvoe-avto.com