Компания Zotye в Беларуси будет собирать автомобили для РФ

В момент выхода на российский авторынок, китайская компания осуществляла поставки первой партии из Китая, а теперь в России имеются экземпляры, привезенные из Республики Беларусь. 

Представители российского подразделения рассказали, что в дальнейшем весь модельный ряд, который представлен на российском рынке будет белорусской сборки. Информация оказалась в распоряжении российского портала «Колёса.ру», которые ссылаясь на российских представителей компании сообщает, что на момент выхода на рынок компания Zotye осуществляла продажи автомобилей китайской сборки, а сейчас автомобили приезжают к нам из предприятия «Юнисон» в Беларуси. В дальнейшем все автомобили Zotye будут поставляться на российский авторынок именно с этого предприятия, а на данный момент на заводе производят небольшие объёмы, но в перспективе мощность будет увеличена. 
«Это соответствует как интересам завода, поскольку у него подписано соглашение с правительством Беларуси, так и нашим, поскольку нормальная, полноценная сборка интересует любого автопроизводителя в регионе» — цитирует слова представителя компании издание «Колёса.ру». Ранее стало известно, что до конца года Zotye выведет на рынок России кроссоверT600 с новым мотором и «автоматом». 

Tvoe-avto.com