Volvo продолжает увеличивать объемы глобальных продаж — июль плюс 9,3%

Обновленный модельный ряд шведской марки по-прежнему является основной причиной увеличения продаж. Производитель обнародовал данные о мировых продажах автомобилей за прошлый

Обновленный модельный ряд шведской марки по-прежнему является основной причиной увеличения продаж. Производитель обнародовал данные о мировых продажах автомобилей за прошлый месяц, согласно которым производитель увеличил продажи на 9,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объём реализованной продукции в июле составил 41 680 единиц.  
 
Показатель прироста продаж за первые семь месяцев текущего года оказался выше и составил 10,3 процента. Всего в этом году было реализовано 298 240 единиц. В компании отметили, рост популярности автомобилей Volvo Cars наблюдался на всех авторынках, где присутствует марка.
 
В Китае автопроизводитель увеличил продажи на 6,2 процента до 46 860 единиц за период с января по июль, а в США и Западной Европе продажи выросли на 29,2%(45 210 ед.) и 8,8%(118 650 ед.) соответственно. 
Tvoe-avto.com