Продажи новых авто в Японии с начала года увеличились незначительно

Рынок Японии с начала показал минимальный прирост легковых автомобилей. Об этом свидетельствуют данные опубликованные японских аналитиков. В период январь-июль продажи авто на рынке Японии увеличились всего на 1,1%

Рынок Японии с начала года показал минимальный прирост легковых автомобилей. Об этом свидетельствуют данные опубликованные японскими аналитиками. В период январь-июль продажи авто на рынке Японии увеличились всего на 1,1%. В данный отчётный период в стране было реализовано 1,67 млн единиц и это без учёта мини-каров с мотором до 0,6-литра.
 
Годом ранее продажи автомобилей в Японии составили 1,65 млн новых автомобилей. Стоит отметить, что показатель продаж в июле продемонстрировал падения спроса новых автомобилей на 0,6%. За июль было продано 244,2 тыс. авто. Среди лидеров продаж в стране лидируют марки Toyota – 129 324 ед. (+11,5%), а с огромным отрывом от лидера на втором месте расположилась Honda – 31 700, которая в Америке набирает темпы роста, но у себя на родине компания показала падение продаж на 13%.
 
Замыкает тройку Nissan – 23 430 новых авто (+19,3%).
Tvoe-avto.com