Названа дата дебюта нового поколения Volkswagen Touareg

Стало известно о планах компании Volkswagen по выпуску нового поколения кроссовера Touareg. Информация оказалась в распоряжении популярного зарубежного издания, журналисты которог

Стало известно о планах компании Volkswagen по выпуску нового поколения кроссовера Touareg. Информация оказалась в распоряжении популярного зарубежного издания, журналисты которого ссылаются на представителей марки. Так, следующее поколение будет показано общественности в следующем году, а сам показ запланирован на апрель текущего года и будет проходить в рамках автосалона в Шанхае.
 
Сообщается, что дизайн новой генерации кроссовера будет позаимствован от концепции T-Prime GTE, а в основе будет лежать платформа MLB evo. Использование этой платформы позволит производителю немного увеличить габариты модели, а также предложить семиместный вариант. В списке оснащённости кроссовера Touareg будет система автономного вождения, система автоматической парковки, а также функция управления жестами.
 
Что касается силовой установки, то под капотом автомобиля расположится четырехцилиндровый двигатель, а также шестицилиндровый 240-сильный и дизельный 270-сильный моторы. Также Touareg получит и гибридную модификацию, но ее состав пока неизвестен. 
Tvoe-avto.com