Volkswagen Group назвал свои самые популярные марки

Немецкий автопроизводитель концерн Volkswagen отчитался о мировых продажах своих автомобилей по миру, отчёт охватывает продажи не только легкового транспорта, но и грузовиков. Всего в июне по миру компания реализовала 492 800 новых транспортных средств

Немецкий автопроизводитель концерн Volkswagen отчитался о мировых продажах своих автомобилей по миру. Отчёт охватывает продажи не только легкового транспорта, но и грузовиков. Всего в июне по миру компания реализовала 492 800 новых транспортных средств, а это на 4,7% больше чем годом ранее, но в полугодовой отчётности имеется отрицательный процент продаж (-0,7%).
 
Если рассматривать по маркам, то наилучший прирос продаж продемонстрировала компания Audi (+7,4%) входящая в состав концерна Volkswagen, хуже всех продавался в июне Man (-11%) В целом даже несмотря на дизельный скандал концерн не сильно потерял в продажах своих автомобилей, при этом прибыль компании значительно сократилась в связи с вынужденными отзывными кампаниями, а также компенсациями владельцам дизельных версий автомобилей.
 
Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом самое большое падение продаж зафиксировано в Северной Америке (-24,7%), именно оттуда и начался «Дизельгейт»
Tvoe-avto.com