Экспорт расширяется: Volkswagen Polo российской сборки отправился в Мексику

В дальнее зарубежье на экспорт еще отправилась одна иномарка российской сборки. В этот раз в Мексику начался экспорт Volkswagen Polo российской сборки. Напомним седан производится в Калуге

В дальнее зарубежье на экспорт отправилась ещё одна иномарка российской сборки. В этот раз в Мексику начался экспорт Volkswagen Polo российской сборки. Напомним седан производится в Калуге.
 
Почему именно Мексика, представители компании не отвечают, впрочем, как и держится в секрете информация о количестве отправленных автомобилей. При этом сообщается, что первая партия исчисляется несколькими сотнями.
 
Конечно Volkswagen Polo еще экспортируется в такие страны как Казахстан и Белоруссию, причем общий экспорт седана за год составляет в пределах 10 тысяч единиц. На данный момент, по статистике продаж в мире, мексиканский рынок является быстрорастущим и по прогнозам в 2016 году в Мексике будет реализовано свыше 1,5 млн. новых автомобилей. Стоит отметить, что Volkswagen в Мексике занимает третье место по объёму продаж, и при этом уступает Nissan и Chevrolet. 
Tvoe-avto.com