Москвичи больше всего покупают японские кроссоверы

Московский житель, выбирая себе новый кроссовер стал больше смотреть в сторону японского автопроизводителя, ранее в столичном регионе большой популярностью пользовался Renault Duster

Московский житель, выбирая себе новый кроссовер стал больше смотреть в сторону японского автопроизводителя, ранее в столичном регионе большой популярностью пользовался Renault Duster. Теперь французская модель занимает второе место по продажам.
 
На первом месте расположился Toyota RAV4. По данным аналитиков за полгода в Москве было реализовано 2359 RAV4, что оказалось на 21,3% выше, чем годом ранее. При этом не сильно отстаёт и Duster – 2346, но всё-таки бывший бестселлер сегмента оказался на втором месте, при этом модель продемонстрировала хороший прирост продаж в сравнении с 2015 годом — 31,6%.
 
Третью строчку занимает Nissan X-Trail, который в период январь-июнь был продан в количестве 2272 экземпляра (+12,8%). Также в ТОП-5 самых востребованных кроссоверов вошли KIA Sorento – 1820 ед. (+71,2%) и Nissan Qashqai – 1522 ед. (+29,3%). 
Tvoe-avto.com