BMW лишит россиян возможности покупки кабриолетов и купе из-за ЭРА-ГЛОНАСС

Автопроизводитель ВMW принял решение не внедрять обязательную со следующего года систему ЭРА ГЛОНАСС в те автомобили, доля которых в общих продажах марки в России составляет 2-3 процента

Автопроизводитель ВMW принял решение не внедрять обязательную со следующего года систему ЭРА ГЛОНАСС в те автомобили, доля которых в общих продажах марки в России составляет 2-3 процента. В первую очередь в эту категорию попадают купе и кабриолеты.
 
После долгих раздумий производитель принял решение постепенно прекратить продажи этих авто и не внедрять в них систему ЭРА ГЛОНАСС. Производитель поясняет, что из-за низких продаж моделей устанавливать систему становится не выгодно, так как в итоге автомобили будут убыточными, за счет затрат на краш-тесты и сертификацию. 
 
При этом в следующем году купе и кабриолеты все еще будут предлагаться в России, так как в этом году ВMW намерен завести модели на следующий год. Все остальные модели, которые хорошо продаются в России получат систему ЭРА ГЛОНАСС и будут предлагаться в прежнем объёме.  
Tvoe-avto.com