Volkswagen за первые шесть месяцев 2016 года продал более 5 млн автомобилей

Немецкий концерн Volkswagen отчитался о полугодовых продажах своих автомобилей на мировом рынке. Так, стало известно, что мировые продажи компании в первом полугодии текущего года составили

Немецкий концерн Volkswagen отчитался о полугодовых продажах своих автомобилей на мировом рынке. Так, стало известно, что мировые продажи компании в первом полугодии текущего года составили 5,12 миллионов автомобилей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года становится на 1,5 процента больше.
 
В компании отмечают, что менее крупные автомобильные рынки, которые еще в прошлом году показывали снижение продолжили падение, а увеличение продаж наблюдалось за счет роста в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Из общего количества реализованных авто только на европейском рынке было продано 2,2 миллиона единиц, что на 3,8 процента больше.
 
Положительная динамика также наблюдалась и в Западной Европе, Италии, Германии, Польше и Чехии, но при этом в Северной Америке продолжается спад и в первом полугодии текущего года снижение продаж продолжилось – 1,6 процента до 444 100 единиц. 
Tvoe-avto.com