В первом полугодии в на территории РФ продано почти 50 тысяч дизельных легковых машин

Продажи дизельных автомобилей в России постепенно растёт, так по данным аналитиков с начала года было реализовано почти 50 тысяч легковых авто. Это на 1,8% больше, чем годом ранее

Продажи дизельных автомобилей в России постепенно растут, а по данным аналитиков с начала года было реализовано почти 50 тысяч легковых авто. Это на 1,8% больше, чем годом ранее. При этом отмечается, что доля дизельных авто в России по результатам первого полугодия составила 8% от общих продаж.

 

Первые места в рейтинге продаж автомобилей с дизельным мотором досталось японским моделям Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser, их продажи составили 4426 и 4284 соответственно. Прирост продаж по сравнению с прошлым годом Land Cruiser Prado составил 0,6%, Land Cruiser 75%. На третьем место расположился Renault Duster.

 

Модель с дизельным мотором разошлась в количестве 2660 ед., что оказалось вдвое выше чем в 2015 году. Четвёртое место занял кроссовер BMW X5. На немецкой модели остановил свой выбор 2481 покупатель (+20%). Замыкает пятёрку Audi Q7, популярность которой выросла на 175% до 2207 ед.

Tvoe-avto.com