На Московской выставке покажут возрождённый правительственный ЗиЛ

Все думали, что предприятие ЗиЛ уже не существует и оно некогда не будет выпускать автомобили. Впрочем, почти так оно и есть, на территории самого завода в Москве уже ведётся возведение жилых домов и административных зданий. Но тем не менее на Московской выставке будет представлен прогулочный четырехместный кабриолет

Все думали, что предприятие ЗиЛ уже не существует и оно никогда не будет выпускать автомобили. Впрочем, почти так оно и есть, а на территории самого завода в Москве уже ведётся возведение жилых домов и административных зданий. Но тем не менее на Московской выставке будет представлен прогулочный четырехместный кабриолет.
 
Сборка автомобиля ведётся в цехе № 6 и именно в этом цехе ранее и создавали правительственные лимузины и кабриолеты. Занимается этим ООО «МСЦ6 АМОЗИЛ», в штате которой насчитывается 50 человек, они и восстанавливают старые машины ЗиЛ и собирают новые под заказ.
 
 
Одна из моделей будет продемонстрирована на автосалоне. Известно, что кабриолет будет представлен в оригинале с использованием натурального дерева и обшивкой из натуральной кожи цвета вишни. Пока подробностей об автомобили нет, но они обязательно появятся в момент показа.
Tvoe-avto.com