Ferrari работает над новой модульной платформой

Представители компании Ferrari, общаясь с зарубежными журналистами рассказали о планах по созданию новой платформы, разработкой которой компания будет заниматься совместно с фирмой Altair Product Design.

Представители компании Ferrari, общаясь с зарубежными журналистами рассказали о планах по созданию новой платформы, разработкой которой компания будет заниматься совместно с фирмой Altair Product Design. Уже известно, что новая архитектура окажется на 15 процентов легче, чем платформы, которые имеются в арсенале производителя на данный момент.
 
При разработке основы для будущих новинок одной из главных задач становится повышение уровня защиты при аварии, а также улучшение шумо- и виброизоляции как минимум на 20 процентов.
Кроме этого, на новой платформе у компании появится возможность создавать как среднемоторные суперкары, так и переднемоторные. Кроме этого основа позволит строить полноприводные и заднеприводные модели, а также гибридные модификации. Изготавливаться шасси будет из алюминия.
Tvoe-avto.com