В Казахстане лидером продаж среди автомобилей местной сборки является Lada 4×4

Аналитики провели анализ продаж автомобилей местной сборки по итогам первого полугодия и решили составить рейтинг самых востребованных моделей, которые выпускаются на территории Казахстана.

Аналитики провели анализ продаж автомобилей местной сборки по итогам первого полугодия и решили составить рейтинг самых востребованных моделей, которые выпускаются на территории Казахстана. За отчетный период с казахстанских предприятий было выпущено 3 772 автомобиля. Из этого числа 895 единиц было продано автомобилей марки Kia, которая лидирует среди компаний на рынке по продажам авто местной сборки.
 
На втором месте среди брендом оказывается Lada (812 ед.) и Hyundai (656 ед.). Что касается лидерства по моделям, то тут ситуация иная и лидирующую позицию занимает отечественный внедорожник Lada 4×4, который в этом году разошелся тиражом в количестве 812 единиц.
 
На второй позиции со значительным отставанием располагается Skoda Rapid – 390 единиц, а в тройку лидеров вошел Kia Sportage с показателем 363 проданных автомобиля. Hyundai Elantra и Peugeot 301 занимают четвертую и пятую строчку с показателем 326 и 233 проданных экземпляра. В ТОП 10 также вошли Toyota Fortuner, JAC S3, Chevrolet Aveo, Hyundai i30 и Kia Rio. 
Tvoe-avto.com