Седан Kia Optima и минивэн Kia Sedona названы «идеальными автомобилями»

Такой вывод сделали в американском агентстве AutoPacific, которые провели исследование и опросили американских владельцев автомобилей. По итогам опроса агентство присваивало звание автомобилям

Такой вывод сделали в американском агентстве AutoPacific, которые провели исследование и опросили американских владельцев автомобилей. По итогам опроса агентство присваивало звание автомобилям — AutoPacific Ideal Vehicle Awards 2016 (IVA).
 
Участниками опроса становились владельцы новых автомобилей, которые на протяжении 90 дней рассказывали, чтобы они хотели изменить в машине, в том числе им предлагалось вносить свои предложения по плавности хода и управляемости, мощности, ускорении, технической оснащённости и так далее. Лучшей машиной становилась та, на которую прозвучало меньше всего предложений.
 
В данном опросе приняли участие более 65 000 человек. Подведя итоги, выяснилось, что «Самым идеальным автомобилем» оказались среднеразмерный седан Kia Optima и минивэн Kia Sedona текущего модельного года, которые стали победителями в своих сегментах. При этом в общем зачете лидером оказался кроссовер Volvo XC70, а среди премиальных автомобилей лидером стала Tesla. 
Tvoe-avto.com