Убыток Renault от участия в «АвтоВАЗе» в 2016 году снизился

Автомобильная компания Renault опубликовала отчетные данные о своей финансовой деятельности, в которых речь идет о сокращении убытков от участия отечественного автопроизводителя 

Автомобильная компания Renault опубликовала отчетные данные о своей финансовой деятельности, в которых речь идет о сокращении убытков от участия отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ».
 
Как говорится в сообщении, в первом полугодии убыток от АвтоВАЗа составил 75 миллионов евро, тогда как годом ранее этот показатель был 87 миллионов евро. Таким образом, убыток сократился на 17 процентов. В компании отметили, что для АвтоВАЗа предоставляется техническая помощь со стороны Renault, причем не для одного проекта.
 
Проектами, в которых помогает компания является не только создание новинок, но и двигателей, а также коробок передач. В первой половине года Renault выставил счет на восемь миллионов евро. Также отмечается, что французская марка будет принимать участие в мероприятиях по рекапитализации на территории РФ, что до конца 2016 года приведет к консолидации «АвтоВАЗа».
Tvoe-avto.com