Баварская марка BMW может прекратить продажи купе и кабриолета в России

Причиной такого события становится все та же система ЭРА ГЛОНАСС, которая со следующего года станет обязательной для всех автомобилей, предлагающихся на территории РФ. Ранее по этой же 

Причиной такого события становится все та же система ЭРА ГЛОНАСС, которая со следующего года станет обязательной для всех автомобилей, предлагающихся на территории РФ. Ранее по этой же причине предполагалось, что дорогие бренды, у которых единичные продажи автомобилей могут покинуть российский рынок.
 
Так, баварская марка, собирается прекратить продажи кабриолетов и купе пишет издание kommersant.ru. По данным издания в компании приняли решение не внедрять систему ЭРА ГЛОНАСС по причине низких и постоянно снижающихся в условиях кризиса продаж. Руководство марки считает, что затраты на внедрение этой системы безопасности не окупятся, ведь на кабриолеты и купе приходится всего два процента продаж марки.
 
В этом году производитель намерен завезти в Россию автомобили на 2017 год, а вот будут ли они доступны для покупки в 2018 году неизвестно. Не исключено, что с восстановлением авторынка России производитель все же внедрит в свои купе и кабриолеты ЭРА ГЛОНАСС, но более понятно будет уже в 2018 году. 
Tvoe-avto.com