Россияне в 2016 году стали чаще покупать автомобили с «автоматом»

Сколько автомобилей на российском рынке реализуется с автоматической, а сколько с механической трансмиссией разбирались аналитики агентства «АВТОСТАТ», которые провели исследование по итогам

Сколько автомобилей на российском рынке реализуется с автоматической, а сколько с механической трансмиссией разбирались аналитики агентства «АВТОСТАТ», которые провели исследование по итогам продаж за первые шесть месяцев текущего года.
 
За отчетный период россияне приобрели 320 000 автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач, а это 51 процент от всего рынка легковых авто. таким образом, получается, что доля авто с «автоматом» превысила половину, а значит в этом году такие автомобили оказались более востребованы. Такой показатель становится историческим, ведь доля машин, оснащённых автоматом впервые превысила 50 процентов.
 
Самой продаваемой моделью с автоматической трансмиссией становится Hyundai Solaris. Следом за этой моделью наиболее часто выбирают KIA Rio и Toyota RAV4, а в пятерке таких авто оказываются еще и Toyota Camry и Volkswagen Polo. 
Tvoe-avto.com