Вопрос о переносе производства Vesta в Тольятти решен окончательно

Периодически в ряде российских СМИ появлялась информация о возможном переносе производства седана Лада Веста на предприятие в Тольятти. При этом глава компании «АвтоВАЗ» прокомментировал данное 

Периодически в ряде российских СМИ появлялась информация о возможном переносе производства седана Лада Веста на предприятие в Тольятти. При этом глава компании «АвтоВАЗ» прокомментировал данное сообщение, сказав, что вопрос о переносе выпуска седана из Ижевска больше не рассматривается.
 
Известно, что в самом начале работы над проектом «Лада Веста», производитель планировать развернуть серийную сборку автомобилей на производственной площадке в Тольятти, однако в итоге исходя из рациональности и благоприятных на тот момент условий,  было принято решение производить модель на заводе в Ижевске. После начала производства, а вместе с тем и продаж, некоторые из управленцев компании заговорили о том, что начинать сборку в Ижевске все же было ошибкой, откуда снова пошли слухи о переносе.
 
Теперь глава компании Николя Мор, общаясь с журналистами заявил, что производство Весты в Ижевске осуществляется на должном уровне качества, а значит и переносить производство модели не имеет смысла. 
Tvoe-avto.com