Автомобили марки Aurus пообещали сделать дешевле

Предварительная стоимость первого седана бренда составит от 10 млн рублей, при том что лимузин будет предлагаться только в бронированном варианте, поэтому его цена будет намного выше.
Однако российская марка со временем снизит стоимость своих автомобилей, а это будет возможным благодаря постепенной замене иностранных комплектующих на отечественные аналоги.

Об это рассказал генеральный директор «Аурус» Герхард Хильгерт.

«Машина сейчас стоит дороже, чем могла бы. В основном это связано с дефицитом тех или иных комплектующих — мы вынуждены покупать их за рубежом и платить за них в валюте. А это всегда несет валютные риски. В принципе, в этом нет ничего дурного: мир давно глобализован и львиная доля международных концернов покупает запчасти у одних и тех же поставщиков. Но мы-то преследуем другую цель и будем и дальше увеличивать долю отечественных комплектующих», — цитирует слова гендиректора портал «Будущее России».

Ранее сообщалось, что модели Aurus Senat Limousine L700 и Aurus Senat S600, получили ценники на 15% меньше, чем автомобили Bentley, Rolls-Royce и Mercedes, которые являются прямыми конкурентами российским автомобилям.

Таким образом, предварительная стоимость седана будет составлять 10-12 млн рублей.
Еще во время реализации проекта под названием «Кортеж», в рамках которого и появилась марка Aurus, было сказано, что автомобили не будут дешевыми.

 

В России запатентовали дизайн серийного минивэна Aurus Arsenal

Кабриолеты Aurus могут не показать на параде Победы

Tvoe-avto.com