Коммерческие автомобили Volkswagen в 2016 году продавались чаще

Автомобильная компания Volkswagen подвела итоги продаж коммерческих автомобилей за первые шесть месяцев текущего года. Согласно отчётным данным производителю за отчетный период удалось реализовать

Автомобильная компания Volkswagen подвела итоги продаж коммерческих автомобилей за первые шесть месяцев текущего года. Согласно отчётным данным производителю за отчетный период удалось реализовать 238 800 автомобилей, а если сравнивать показатель с 2015 году, то продажи стали больше на семь процентов.
 
Большая часть реализованных авто пришлась на модели Т-серии, которые разошлись тиражом в количестве 100 300 единиц, а это прирост на 12,9 процента. На 6,6 процента увеличилась популярность автомобилей Caddy и эти машины были проданы в количестве 78 800 единиц. Немного хуже продавались фургоны и микроавтобусы Volkswagen Crafter, а также пикапы Amarok. Пикапов производителю удалось продать в количестве 36 400 единиц, тогда как Crafter купило 23 300 человек.
 
Такие показатели становятся на 0,8 и 1,9 процента меньше соответственно. Больше всего коммерческих автомобилей компании продается в Германии, а основными рынками также являются Испания, Италия и Франция. 
Tvoe-avto.com