В России легковушки подорожали на 17% в 2016 году

Подведя итоги анализа по изменению цен на автомобили в России за первое полугодие текущего года, аналитики аналитического агентства «Автостат» сообщают, что стоимость автомобилей увеличилась н

Подведя итоги анализа по изменению цен на автомобили в России за первое полугодие текущего года, аналитики аналитического агентства «Автостат» сообщают, что стоимость автомобилей увеличилась на 17 процентов. В ходе исследования аналитики охватили изменение цен по 35 моделям, которые наиболее востребованы в нашей стране.
 
Таким образом, средний прирост цен на машины в России составляет 17 процентов, тогда как средневзвешенная цена одного автомобиля составляет 1 360 000 рублей. В этом году больше всего наблюдался прирост цен у автомобилей компании Land Rover, средняя цена которых выросла на 38 процентов. Немного меньше, чем у Land Rover, но на 30% подорожали модели компании Subaru.
 
Автопроизводители Audi, Lexus, Mitsubishi, Mercedes-Benz и Mazda на протяжении полугода подняли цены от 21 до 28 процентов. При этом есть и две автокомпании, у которых наоборот наблюдалось снижение цен на авто — Ford (-4%) и Chevrolet (-10%).
Tvoe-avto.com