В Елабуге выпустили 100 000-ый автомобиль Ford

На производственной площадке компании Ford в Елабуге с конвейера сошел 100 000-ый автомобиль. Такой показатель объёмов производства компания достигла за почти четыре года, когда на заводе 

На производственной площадке компании Ford в Елабуге с конвейера сошел 100 000-ый автомобиль. Такой показатель объёмов производства компания достигла за почти четыре года, когда на заводе стартовало серийное производство (2012 год). Юбилейным автомобилем стал Ford Explorer из серии Limited Plus, кузов которого окрашен в белый цвет, а под капотом расположен 249-сильный 3,5-литровый двигатель.
 
На сегодняшний день завод осуществляет сборку кроссовера Ford Kuga, Ford Explorer, а также линейки коммерческих авто Ford Transit. Напомним, что в начале марта за моторном заводе компании в Елабуге было выпущено 5 000 двигателей.  
 
Сборка силовых агрегатов на предприятии осуществляется для моделей Ford EcoSport и Ford Fiesta, а в дальнейших планах компании организовать производство двигателей для Ford Focus. По состоянию на сегодняшний день локализация двигателей составляет 45 процентов. Мощность предприятия рассчитана на выпуск 105000 двигателей ежегодно, но и это не предел.
Tvoe-avto.com