Из Калужского завода Volkswagen начали поставлять седаны Polo в Мексику

Российское представительство компании Volkswagen каждый год осуществляет поставки около 10 000 автомобилей российского производства за пределы России, а теперь некоторые партии автомобилей будут 

Российское представительство компании Volkswagen каждый год осуществляет поставки около 10 000 автомобилей российского производства за пределы России, а теперь некоторые партии автомобилей будут отправляться в Мексику, пишут «Ведомости», ссылаясь на представителя компании. Так, собираемые на Калужском заводе модели марки появляются не только на рынках стран СНГ, но и в Мексику.
 
В частности, на мексиканский рынок будет отправляться Volkswagen Polo, а запланированный начальный объём экспортных поставок составляет несколько сотен. Планируемый объём поставок в Мексику не разглашается, также как и не сообщается почему был выбран этот рынок. Ранее в Минпромторге сообщали о том, что производители Volkswagen и ГАЗ в этом году могут отправить на мексиканский рынок около 2 200 автомобилей, но на данный момент ГАЗ все еще продолжает сертифицировать свою продукцию.
 
В компании Volkswagen рассказали, что планируют выход на многие рынки и даже рассматривают многие варианты, однако собираемые автомобили в России пока еще достаточно не конкурентоспособны. 
Tvoe-avto.com