Продажи люксовых авто в России увеличились на четверть

Проведен анализ и известны отчетные данные по продажам автомобилей в сегменте «люксовых» автомобилей за период с января по июнь текущего года. Интересно, что практически каждый месяц 

Проведен анализ и известны отчетные данные по продажам автомобилей в сегменте «люксовых» автомобилей за период с января по июнь текущего года. Интересно, что практически каждый месяц вышеуказанный сегмент показывал положительную динамику, которая сохранилась и по итогам первого полугодия.
 
Так, в 2016 году россияне приобрели 675 новых авто из сегмента Luxury, а это становится на 24,5 процента больше, чем было реализовано за аналогичный период прошлого года, сообщает «АВТОСТАТ». Согласно данным агентства 60 процентов проданных авто пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class, который был реализован в количестве 401 единицы. Такой показатель становится на 40,7 процента выше. После этой модели россияне еще предпочитают модели марки Bentley.
 
Продажи этих автомобилей немного меньше, чем у лидера, но все же составляют 153 экземпляра, что больше на 48,5 процента. В тройке лидеров компания Rolls-Royce. Выбор на автомобилях этой марки остановили в первом полугодии 58 россиян. При этом спрос на данные авто сократился на 33,3 процента. Maserati, Ferrari,  Lamborghini и  Aston Martin реализовали 24, 23, 14 и 2 автомобиля соответственно. 
Tvoe-avto.com