Автомобили инвалидов планируют пустить на выделенные полосы

Автомобили с опознавательным знаком «Инвалид» хотят пустить по выделенной полосе. С такой инициативой выступил глава «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев. Соответствующие документы планируют в скором будущем отправить в правительство

Автомобили с опознавательным знаком «Инвалид» хотят пустить по выделенной полосе. С такой инициативой выступил глава «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев. Соответствующие документы планируют в скором будущем отправить в правительство. Причём отмечается, что по выделенной полосе смогут ездить не только инвалиды, но и транспорт перевозящий таковых (социальное такси).
 
При этом за соблюдением законности должны следить сотрудники ГИБДД и камеры видеофиксации. Для определения законности о праве наклеить значок «инвалид» можно осуществлять через общую базу или непосредственно по документам, которые должны присутствовать у водителя.
 
Нарушителей планируют штрафовать на сумму в пять тысяч рублей. По словам автора законопроекта, нужно поддерживать людей с ограниченными возможностями, тем более что их не так много. Тем самым «выделенка» не будет загружена, ведь по статистике водительских удостоверений в Москве ежегодно получают от 60 до 100 инвалидов. 
Tvoe-avto.com