Zotye корректирует планы по продажам своих авто в России на 2016 год

Озвученные на момент выхода марки Zotye планируемые объёмы продаж седана и кроссовера оказались амбициозными, ведь экономическая ситуация в нашей стране, а также особенность российского рынка 

Озвученные на момент выхода марки Zotye планируемые объёмы продаж седана и кроссовера оказались амбициозными, ведь экономическая ситуация в нашей стране, а также особенность российского рынка внесли свои коррективы в планы компании. Китайская марка официально появилась в России во втором месяце года, причем появление марки было с начала продаж кроссовера Т600, а следом за ним в продажу поступил и седан  Z300.
 
За этот период производитель реализовал всего 74 автомобиля, что также повлияло на пересмотр планов по продажам в этом году. Как пишет портал Kolesa.ru, вместо планируемых объёмов в 3000 реализованных авто, производитель пересмотрел планы до 400 единиц. Кроме этого основной причиной становится дефицит автомобилей, который наблюдается из-за невозможности производства автомобилей в России, а  «везти машины из Китая — значит слишком много терять на логистике и пошлинах»- говорят в компании. При этом планы на следующий год остаются прежними, ведь производитель намерен в следующем году реализовать 3000 автомобилей, в к 2019 году выйти на уровень 20 000 автомобилей. 
Tvoe-avto.com