В России наблюдается прирост популярности на подержанные минивэны

Аналитики провели исследование по продажам в сегменте на вторичном рынке и выяснили, что спрос на минивэны с начала года увеличился. Согласно данным «Автостат Инфо» в первом полугодии 

Аналитики провели исследование по продажам в сегменте на вторичном рынке и выяснили, что спрос на минивэны с начала года увеличился. Согласно данным «Автостат Инфо» в первом полугодии в России было реализовано 101 653 минивэна с пробегом. Этот показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года оказался на 2,03 процента выше.
 
Если в первом полугодии продажи авто данного сегмента увеличились, то в прошлом месяце наблюдалось падение продаж на 1,5 процента до 17 902 проданных единиц. Самыми востребованными минивэнами на рынке подержанных авто становятся модели марки Toyota, которых в этом году было реализовано в количестве 23 823 единиц, что на 2,66 процента больше. На втором месте также с положительной динамикой оказываются минивэны марки Nissan. Этих автомобилей было продано 15 728 единиц, что больше на 0.7 процента.
 
В тройке по объему продаж в сегменте оказывается Ford с результатом 11 159 реализованных единиц, что на 0.5 процента меньше. Среди моделей лидерами являются LADA Largus, Ford Fusion и Nissan Note, причем наибольший прирост в 2016 году демонстрирует отечественный минивэн – плюс 40,8 процента. 
Tvoe-avto.com