В Столице за полгода значительно увеличилось число новых водителей

В столице России за первое полугодие было выдано новых водительских прав больше, чем за весь прошлый год. В текущем году в Москве выдали прав 38 тысяч, в то время как за весь 2015 год было выдано 32 тысячи. Отмечается, что 2761 человек получили права категории «А»

В столице России за первое полугодие было выдано новых водительских прав больше, чем за весь прошлый год. В текущем году в Москве выдали прав 38 тысяч, в то время как за весь 2015 год было выдано 32 тысячи. Отмечается, что 2761 человек получили права категории «А» (управление мотоциклами), в 2015 году было выдано 1 947 водительских удостоверений с «А»-категорией.
 
По данным экспертов, такое количество новых мотоциклистов обусловлено безопасностью движения на московских дорогах. По статистике уже на дорогах столицы стало меньше лихачей в связи с высокими наказаниями за грубейшие нарушение правил дорожного движения, также в городе наблюдается значительное снижение ДТП со смертельным исходом.
 
Стоит напомнить, что сейчас в Москве установлено 900 камер слежения, а к концу года власти планируют установить ещё 500 дополнительно. 
Tvoe-avto.com