Tesla в 2017 году покажет общественности электрический грузовик и автобус

Американский производитель электромобилей — компания Tesla рассекретила свой план на ближайшее будущее. В этом плане речь идет о создании двух новинок, одна из которых будет грузовик, а вторы

Американский производитель электромобилей — компания Tesla рассекретила свой план на ближайшее будущее. В этом плане речь идет о создании двух новинок, одна из которых будет грузовик, а вторым станет полностью электрический автобус. Хотя в компании и сообщают, что оба проекта находятся на ранней стадии разработки, есть данные, что платформа для грузовика и автобуса уже готова. В планах производителя представить полностью электрические модели мировой общественности в следующем году.
 
Информации о грузовике нет, а вот что касается электрического автобуса, то уже известно, что он будет оснащен автопилотом, а его габариты будут меньше, чем у обычного пассажирского автобуса. Главной задачей инженеров при создании автобуса становится сделать его габариты небольшими, но вместимость должна быть не меньше, чем у стандартных автобусов.
 
Такая цель преследуется для разгрузки городского потока. Помимо этого, Тесла работает над новым компактным крссовером и пикапом, которые также будут полностью электрическими. 
Tvoe-avto.com