В планах Volvo к 2021 году выпустить беспилотный автомобиль

Сообщения о беспилотных автомобилях постоянно появляется в СМИ, ведь практически все автопроизводители работают над беспилотными технологиями. Исключением не становится и шведская марк

Сообщения о беспилотных автомобилях постоянно появляется в СМИ, ведь практически все автопроизводители работают над беспилотными технологиями. Исключением не становится и шведская марка, руководство которой официально заявило и разработке беспилотника, над которым специалисты компании будут работать на протяжении пяти лет, чтобы запустить такой автомобиль в продажу.
 
Как рассказали представители компании, общаясь с зарубежными журналистами, за беспилотными и электрическими технологиями будущее, поэтому и в Volvo Car не будут отставать от тенденции и уже в 2021 году планируется запустить в продажу автомобиль. оснащённый беспилостными технологиями.
 
В компании рассказали, что уже в  следующем году начнется тестирование таких автомобилей в Швеции, Китае и Лондоне. В каждом из указанных городов пройдут испытания как минимум по 100 автомобилей. На данный момент производитель ищет партнёров, которые помогут в разработке машины с полностью автономной системой вождения.  
Tvoe-avto.com