JD Power в Германии назвал самые надежные машины по сегментам

Проведя опрос, в котором приняли участие более 15 000 немцев, аналитики из агентства JD Power составили рейтинг самых надежных автомобилей по сегментам. В каждом сегменте было выделено по три модели

Проведя опрос, в котором приняли участие более 15 000 немцев, аналитики из агентства JD Power составили рейтинг самых надежных автомобилей по сегментам. В каждом сегменте было выделено по три модели, которые по мнению потребителей оказались самыми надежными. Участие в опросе принимали владельцы автомобилей с пробегом транспортного средства не более трех лет. Всего было рассмотрено 24 автомобильных марки и 68 моделей.
 
Итак, самыми надежными машинами в сегменте А (сити-кары) были признаны Opel Adam, Hyundai i10 и Volkswagen Up!, которые расположились на 1,2 и 3 местах соответственно. Самым надёжным автомобилем в В-сегменте оказался Skoda Fabia, а в тройку лучших этого сегмента вошли Renault Clio и Hyundai i20. Среди автомобилей компактных размеров (С-сегмент) первенство закрепилось за Toyota Auris, а Hyundai i30, Seat Lion и Skoda Octavia оказались в списке после японской модели.
 
Лучшими по мнению немцев среди среднеразмерных моделей (D-сегмент) являются Skoda Superb, Mercedes-Benz C-Class и Ford Mondeo. Самыми надежными моделями в J-сегмент или класс компактных кроссоверов, признаны Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Opel Mokka. 
Tvoe-avto.com