УАЗ Патриот научился видеть на все 360 градусов

В Ульяновске продемонстрировали прототип УАЗ ПАТРИОТ с системой кругового обзора. Для данного автомобиля это система в новинку, но стоит отметить, что в автомобиле установили не только камеры, позволяющие видеть на 360 градусов, но и ультразвуковые датчики

В Ульяновске продемонстрировали прототип УАЗ ПАТРИОТ с системой кругового обзора. Для данного автомобиля это система в новинку, но стоит отметить, что в автомобиле установили не только камеры, позволяющие видеть на 360 градусов, но и ультразвуковые датчики. Внедорожник с новой системой (Surround View) не только показывает, что происходит по периметру автомобиля, но и подаёт звуковыми сигналы водителю.
УАЗ Патриот научился видеть на все 360 градусов 
Также разработчики внедрили систему произвольного схода с полосы движения LDW — Line Departure Warning, и определения препятствия впереди авто FCW — Forward Collision Warning. В будущем еще будет установлен 4-х канальный видеорегистратор, а также реализована функция распознавания дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего и ближнего света и динамические парковочные линии. К сожалению, пока нет информации, когда вся представленная электроника поступит на борт УАЗ ПАТРИОТ в серийном производстве. 
Tvoe-avto.com