Самостоятельная полировка фар

Чем чище стекла автомобиля, тем более презентабельно она выглядит, и это многое говорит о ее владельце. К сожалению, очень часто даже самого усердного ухаживания за стеклами недостаточно, так как они все равно покрываются мелкими царапинами. 

 

Чем чище стекла автомобиля, тем более презентабельно она выглядит, и это многое говорит о ее владельце. К сожалению, очень часто даже самого усердного ухаживания за стеклами недостаточно, так как они все равно покрываются мелкими царапинами. Что же с этим делать и можно ли вернуть стеклам прежнее сияние своими руками?

Почему фары теряют прозрачность

Как правило, царапины появляются вследствие того, что на поверхность фар летит песок и мелкого размера камни, которые оставляют след, особенно, если речь идет о езде на большой скорости. Из-за этого в образовавшиеся царапины попадает грязь, а стекло фар становится мутным.

Если фары перестали излучать четкий поток света, а вместо этого на дорогу крайне плохо светит практически бесформенный луч, это еще не значит, что фары следует менять. Если глубина образовавшихся царапин невелика, то можно без труда от них избавиться, проведя простую самостоятельную полировку. Впрочем, если у вас нет свободного времени, то полировка фар в carheart.ru — отличный выход.

Самостоятельная полировка фар

Правильная полировка

Для правильного выполнения полировки фар, следует помнить о следующих моментах:

  • · Перед полировкой фары вымывают и насухо вытирают чистой тряпкой.
  • · Участки автомобиля, соприкасающиеся с фарами, оклеивают клейкой лентой, чтобы защитить от повреждения.
  • · Шлифовка стекла приводит к снятию поверхностного слоя защиты из пластика. Это приводит к помутнению стекла, которое долго служить не станет. Так что сразу после осуществления полировочных работ стекло покрывают слоем защитного бесцветного лака.
  • · Лак наносят крайне аккуратно, медленно, но при этом беспрерывно, потому что в противном случае лак успеет высохнуть. Данная полировка с созданием защитного слоя даст фарам возможность долго проработать.
  • · Процесс лакирования требует максимальной чистоты, так как на поверхность фары может попасть мелкий мусор либо пыль. При отсутствии необходимых для этой работы навыков обращаются к специалистам или же к более опытному знакомому, который поможет отполировать и провести лакировку фар.
  • · Стоит забыть о малоэффективных народных методах типа пасты ГОИ либо скобления бритвой, так как сегодня фары полируют при помощи шлифовального прибора либо электродрели.

Если фары стали плохо светить, вовсе необязательно приобретать новые. Иногда достаточно всего лишь их отполировать и покрыть лаком. Эта работа несложная, если выполнять ее аккуратно, с соблюдением всех приведенных выше рекомендаций.

 

Tvoe-avto.com